Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Блочно-модульная котельная

К блочным (транспортабельным) установкам относятся передвижные котельные полной заводской готовности, которые предназначены для горячего водоснабжения и отопления зданий и сооружений социального, жилого и производственного назначения. Данный тип котельного оборудования в основном работает на природном или сжиженном газе, а так же на жидком топливе. Все технологическое оборудование размещается в специальном блоке заводского производства. Корпус, в котором размещена котельная установка, должен быть пожаробезопасным, утепленным и цельнометаллическим.

Высокий уровень автоматизации оборудования способен обеспечить бесперебойную работу всего оборудования в целом и не требует постоянного присутствия дежурного оператора. Автоматика установки обеспечивает определенный температурный режим по заданному графику и в зависимости от погодных условий. В случае прекращения подачи топлива или отклонения параметров система безопасности самостоятельно отключает установку.

Котел водогрейный жаротрубный КВ-1,25

Конструкция и габаритные размеры оборудования предусматривают возможность транспортировки установки с помощью железнодорожного или автомобильного транспорта. Преимущество блочно-модульного построения котельной в том, что данный принцип обеспечивает возможность организации котельной любой мощности.

В котельном помещении также устанавливается система телеметрии, созданная для построения распределения сети мини-котельных, которыми можно управлять с одного диспетчерского поста. Коммерческие узлы, установленные в котельной, отвечают за показатели расхода горячей и холодной воды, вырабатываемого тепла, электроэнергии, газа.

Блочно-модульное котельное оборудование мощностью до 500 кВт укомплектовано котлами с атмосферными горелками, свыше 500 кВт котлы комплектуются дутьевыми горелками.