Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Энергоэффективные котельные в условиях Севера

Александр Романов, являющийся первым замминистра, открыл мероприятие, которое проводилось на десятой Межрегиональной специализированной выставки «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ». Павел Аргунов, являющийся главой Департамента строительства и проектирования Минстроя, рассказал о тех изменениях, которые были внесены в механизм подпрограмм государственной программы РС(Я) «Обеспечение качественным жильем на 2012—2016 годы» и использовании энергоэффективных котельных в условиях Севера.

Энергоэффективные котельные. Стройиндустрия Севера

Энергоэффективные котельные. Стройиндустрия Севера

Участниками этого мероприятия стали представители муниципальных образований и строительных организаций. Их вниманию были предложены доклады, в которых рассказывалось о тех особенностях, которые присутствуют в инженерном обеспечении современного жилья и в работах по благоустройству деревенских селений на Севере. Также здесь много говорилось о том, как в сельских районах ведется проектирование, монтаж и эксплуатация систем благоустройства зданий, а также об особенностях энергоэффективности дополнительных утеплителей, которые используются для жилья, построенного из дерева. Сергей Никитин, генеральный директор инвестиционно-строительной фирмы «Дирекция по строительству», выступил с особенно интересным докладом. Он рассказал всем присутствующим о 33-квартирном жилом доме в Жатае, который благодаря новым технологиям строительства, заслужил известность своей энергоэффективностью. С большим интересом участники «круглого стола» заслушали доклад Егора Жиркова, являющегося директором Завода базальтовых материалов, который рассказал о том, как строятся сегодня базальтовые дома.

ЗАО «Черепановскферммаш» (Новосибирская область) выпускающее энергоэффективные котельные было награждено золотой медалью в номинации «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» десятой юбилейной Межрегиональной специализированной выставки «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ». Хочется надеяться, что благодаря участию в этом мероприятии, местные строительные организации смогут успешно использовать в своей дальнейшей работе высокоэффективный опыт своих коллег.