Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Наш Юбилей. Заводу Черепановскферммаш — 75 лет.

ЗАО «Черепановскферммаш» в 2007 году отмечает юбилей —
75-летие со дня образования.
В первые годы пятилеток началось строительство
мастерской, на которой сейчас и стоит завод, и получила название МТМ
(машинно-тракторная мастерская). МТМ приступила к ремонту тракторов и
моторов.
1948 год – мастерская преобразована в межрайонную мастерскую
капитального ремонта, производившую ремонт тракторов и автомашин не только
Черепановского, но и Сузунского, Маслянинского районов.
1959 год — межрайонная мастерская была переименована в Черепановский механический завод, который начал выпуск коленчатых катков, автопоилок для крупнорогатого скота и другой продукции для сельского хозяйства. Селу просто необходима была продукция механического завода.
1962 год — завод начал выпуск паровых котлов. И с этого времени, а это уже 45 лет! – основной вид деятельности – изготовление котельного оборудования.
1975 годЧерепановский механический завод переименован в Черепановский завод машиностроения для животноводческих ферм: завод «Черепановскферммаш».
На протяжении всего времени до сегодняшнего дня, вся выпускаемая продукция модернизируется, улучшается качество, расширяется ассортимент.
Завод работает, растет его мощь. В слове «завод» всего 5 букв, но по своей сути оно очень ёмкое, поскольку включает в себя все участки, где трудятся замечательные люди.
Поздравляем всех ветеранов завода, ушедших на заслуженный отдых, и тех, кто продолжает трудиться, а также молодое поколение заводчан с Юбилеем! Мы надеемся, что в XXI век вместе с новыми технологиями и новым поколением рабочих войдет все лучшее, что было за 75 лет на Вашем заводе.