Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Современные котельные запустили в Усть-Алданском районе

В трех селах Усть-Алданского района (Багатай, Кептени и Тумул) 13 декабря были запущены новые котельные. Александр Ноговицын (генеральный директор ГУП «ЖКХ РС(Я)»), Николай Костромин (председатель постоянного комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству), Сергей Анисимов (председатель объединенного профсоюза ГУП «ЖКХ РС(Я)»), Алексей Федотов (первый заместитель главы администрации района) и руководители наслегов посетили каждое из этих сел.

Мастера производственных участков получили из рук Александра Ноговицына символические ключи, а также пожелания дальнейших успехов и бесперебойной работы оборудования. Он поздравил всех жителей этого района с запуском новых котельных и выразил благодарность строителям и работникам ЖКХ за их труд.

Котел водогрейный жаротрубный КВ-0.6

Котел водогрейный жаротрубный КВ-0.6

Как сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ РС(Я)», все эти объекты были построены за 5 неполных месяца. Село Багатай является наиболее отдаленным от своего райцентра и здесь был произведен совместный запуск новой котельной «Школа», чья мощность составляет 3.3 мегаватта. Для строительства здания этой котельной были использованы современные материалы. Здесь смонтировано три котла КВр ЗАО «Черепановскферммаш», для отапливания которых используется уголь. Эта котельная была построена в рамках инвестиционной программы ГУП «ЖКХ РС(Я)» силами подрядной организации «Евростройсервис».

Батайский производственный участок обслуживает 20 человек во главе с мастером Архипом Гоголевым. 10 слесарей, операторов и водитель обслуживают школьную котельную. Эта котельная была введена в эксплуатацию в ноябре и на данный момент отапливает один жилой дом и шесть социальных объектов, хотя у нее есть еще достаточно большой запас мощности. Архип Гоголев утверждает, что с помощью новой котельной в следующем году можно будет обслуживать свыше 70% частных домов этого села.

В селе Кептени в тот же день запустили котельную «Больница», которая была построена хозяйственным способом. Она обладает мощностью в 1.2 мегаватт и работает на угле. Мастер этого участка Алексей Бережнев рассказывает, как работники его участка своими силами строили этот объект целых три месяца. В эксплуатацию ее удалось ввести уже в ноябре.

Котел водогрейный жаротрубный КВ-0.6

Котел водогрейный жаротрубный КВ-0.6

В селе Тумул был введен в эксплуатацию самый мощный теплоснабжающий объект. Котельная каркасно-модульного типа, оснащена здесь тремя котлами КВр производства Ижевского котельного завода. Этот источник тепла, чья общая мощность составляет 3.48 мегаватта, обеспечивает теплом 3 жилых дома и 11 социальных объектов. Благодаря значительному резерву мощностей к этой котельной можно будет подключить и частные дома наслега.