Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

В селе Тебюлях установлены Черепановские котлы

Ремонтная бригада, вместе с ген. директором ГУП «ЖКХ РС (Я)», Юрием Садовниковым, прибыла в Тебюлях (Момский район) на первой неделе нового года, для установки Черепановских котлов.

Черепановские котлы

Черепановские котлы

Коммунальщики прибыли на объект вместе с автомашиной, груженной двумя котлами и техническими материалами для реконструкции сельской котельной. Как сообщил Юрий Садовников, недавно котельная остановила свою работу из-за износа двух котлов. Было решено направить в Момский район два других котла, выполненных на Черепановском котельном заводе. Котлы работают на твердом топливе, марки КВт-1,25. На месте, бригада рабочих вместе с сотрудниками ЖКХ заменили оборудование.

Котельная, общей мощностью 3,2 МВт, отапливается углем. Большинство окрестных социальных и административных зданий подключены к ней: школа, дом культуры, детский садик, жилищный фонд села, в котором проживает около 180 человек.
После реконструкции, заместитель Юрия Садовникова отправился на встречу с главой Тебюляхского наслега — Гаврилом Соркомовым. На встрече обсуждались вопросы теплоснабжения жителей и перспективы развития села.