Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Призеров конкурса Новосибирская марка поздравили космонавты

Традиционная церемония награждения призеров конкурса «Новосибирская марка» началась необычно и не только потому, что данное мероприятие проходило накануне юбилейной для города дате – 115 лет. Дело в том, что победителей конкурса пришли поздравить космонавты.

Академик Владимир Дурнев и летчик-космонавт Анатолий Березовой приехали в Новосибирск в связи с тем, что на октябрь месяц текущего года намечено открытие в городе регионального отделения академии космонавтики РФ, а так же подключение Новосибирска к отечественной системе спутниковой навигации.

Новосибирская марка 2008

Новосибирская марка 2008

Новосибирск был выбран потому, что в городе заметен большой научный потенциал, а так же расположены предприятия, постоянно выполняющие заказы для космической отрасли. После запуска пилотного проекта осенью текущего года, представители Российской академии уверены, что к системе присоединятся многие частные и государственные организации, благодаря чему Новосибирская область интегрируется в общую мировую космическую систему.

Все города и села, которые находятся по ту сторону Урала, многие годы считались «медвежьим углом», но на сегодняшний день Сибирь способна подняться на совершенно новый уровень по качеству товаров и услуг. И именно конкурс «Новосибирская марка» яркое тому подтверждение.

В первом полугодии текущего года к участию в конкурсе были допущены 70 фирм и компаний, чья деятельность связана с финансовой, производственной, лизинговой, экспортной и страховой деятельностью.

В этом году награды был удостоен первый вице-мэр Виктор Воронов – гости из столицы вручили ему медаль «За выдающиеся достижения в области ракетно-космической техники».

Награда в виде почетного знака «Новосибирская марка» гарантирует, что компания-победитель отвечает всем международным стандартам и требованиям. В конкурсе принимают участие не только предприятия Новосибирска. Так в этом году было допущено к участию ЗАО «Черепановскферммаш» предприятие, занимающееся производством теплоэлектростанций, которые пользуются большой популярностью, как на территории России, так и за рубежом.