Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Тепло пришло в самое дальнее село Усть-Алданского района

Недавно, в Усть-Алданском районе открылись три теплоснабжающих объекта — в Тумуле, Багатее и Кептени.

Мероприятия посетил ген. директор ГУП «ЖКХ РС (Я)», Александр Ноговицын. Кроме него, прибыл председатель Госсобрания по коммун. хозяйству и строительству, Николай Костромин, а также – зам. главы административного района Алексей Федотов и Сергей Анисимов — глава профсоюза ГУП «ЖКХ РС».

Котел водогрейный жаротрубный КВ-0.6

Котел водогрейный жаротрубный КВ-0.6

Во время торжественного открытия, Александр Ноговицын вручил «ключи» от котельной мастерам производственного участка. Затем, он поздравил жителей с запуском новых объектов, поблагодарил работников ЖКХ и строителей за хорошо проделанную работу, пожелал им успехов.

Каждый из объектов был возведен за короткие сроки, менее пяти месяцев. В самом отдаленном от центра селе – Батагай – работники ЖКХ открыли котельную «Школа», мощностью 3,3 МВт. Здание возведено из натуральных материалов, в нем установлены три жаротрубных котла Черепановского завода. Этот объект был возведен подрядчиком «Евростройсервис» по инвестиционной программе.

На производственном участке села Батагай трудится двадцать человек, под руководством Архипа Гоголева. В школьной котельной трудятся десять операторов, слесарь и водитель. Котельная была запущена в ноябре, в этом году она отапливает шесть объектов социального типа, один жилой объект. Однако, она имеет большую резервную мощность. Мастер уверен, что к следующему отопительному сезону, более семидесяти процентов села будет подключено к центральной сети отопления.

В тот же день, котельная открылась и в селе Кептени. Мастер местного участка, Алексей Бережнев заявил, что объект был возведен работниками самостоятельно, в течении трех месяцев. Котельная была введена в эксплуатацию в ноябре.

И последний объект – самый мощный – в селе Тумул. В местной котельной установили три котла, выпущенных на Ижевском котельном заводе, с общей мощностью около 3,45 МВт. Этот источник сейчас снабжает социальные объекты поселения и несколько жилых домов. Резерв мощности позволяет подключить к сети все частные дома наслега.