Черепановскферммаш
Производство жаротрубного котельного оборудования
малой и средней мощности
Мы дарим людям тепло и уют
Тел. 8(38345)2-14-60
Skype: Sibkotel

Заказать звонок

Жители города Семея задолжали тепловикам

Жители города Семея задолжали тепловикам более 400 млн. тенге и теперь руководство теплосетей ломает голову, как вернуть все эти деньги, которые сейчас могли бы пригодиться для запланированного в городе ремонта теплокоммуникаций. На данный момент депутаты местного органа власти на общем голосовании одобрили запрос руководства ГКП «Теплокоммунэнерго» и выдали из бюджета города около 50 млн. тенге на ремонт одной из веток теплосети, проходящей по улице Герцена.

Асхата Букатова, который является заместителем технического директора предприятия «Теплокоммунэнерго», заявил, что заказ отдела строительства на проведения работ по реконструкции теплосетей, ТЭЦ-1 и РК-1 был отдан ТОО «СвинецСтрой». Полная замена труб тепломагистрали требует отключения горячего водоснабжения, поэтому левобережная часть города останется без горячей воды до начала отопительного сезона.

Котельная города Семея

Котельная города Семея

На ТЭЦ-1 за летний период запланировано вместо нескольких старых котлов, которые находятся в эксплуатации более 50 лет, установить один мощный котел серии Е-90. На территории РК-1 на данный момент ведутся работы по реконструкции двух котлов для улучшения технических характеристик систем теплоснабжения жилых домов.

В общем на текущий и капитальный ремонт в летний период времени закрыты около 17 тепловых источников, которые должны возобновить свою работу с приходом отопительного сезона.